Ссылки для входа

Срочные новости

Рустам Ятимов – самый дорогой вратарь Центральной Азии

Рустам Ятимов

Рустам Ятимов, игрок душанбинской команды «Истиклол» и сборной Таджикистана по футболу, стал  самым дорогим вратарем в Центральной Азии.

Интернет-портал Transfermarkt представил Рустама Ятимова как самого дорогого голкипера Центральной Азии, стоимость которого выросла на 300 тысяч евро после Кубка Азии 2023 года в Катаре и достигла 1 миллиона 200 тысяч евро.

Этот 25-летний таджикский вратарь также входит в десятку самых дорогих футболистов Центральной Азии.

Рустам Ятимов покорил сердца миллионов любителей футбола отличным выступлением в составе сборной Таджикистана на Кубке Азии 2023 года в Катаре.

Сборная Таджикистана, впервые вышедшая в четвертьфинал в финальной части Кубка Азии, вошла в число восьми лучших команд соревнований Катара.

В этом успехе сборной Таджикистана велик вклад умелого вратаря Рустама Ятимова.

Всего сборная Таджикистана провела пять матчей на Кубке Азии-2023. На групповом этапе они выиграли у Ливана (2:1), сыграли вничью с Китаем (0:0) и проиграли Катару (0:1).

В матче 1/8 финала сборная Таджикистана разгромила сборную Объединенных Арабских Эмиратов (1:1, 5:3 – по пенальти), а матч четвертьфинального тура проиграла команде сборная Иордании со счетом 0:1.

Рустам Ятимов признан лучшим игроком Таджикистана 2023 года. Он также завоевал награду лучшему вратарю высшей футбольной лиги Таджикистана по итогам прошлогоднего сезона.